Поиск по сайту
Происшествия
16.05.2019 15:27

Сорвавшийся с людьми лифт на Усилова снова запустят в работу

Створки лифта должны восстановить до 20 мая.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru -

Устройство ловителя лифта сработало в результате аварии, которая произошла в подъезде дома №1/2 по улице Усилова в Нижнем Новгороде вечером 14 мая. Об этом агентству Newsroom24 сообщили в домоуправляющей компании.

Напомним, лифт пролетел в свободном падении с шестого до третьего этажа. В тот момент в нем находись люди: двое взрослых и ребенок.

В ДУКе заявили, что это был не обрыв троса. «Грубых нарушений, представляющих опасность для жизни, не выявлено», - говорится в сообщении.

В течение 20 минут находящиеся в кабине лифта люди были освобождены. Информации о получении ими травм не поступало.

«Лифт находится в эксплуатации с 1983 года. Дата проведения последнего освидетельствования – 4 сентября 2017 года. В течение 2018 года проводились ремонтные работы по перетяжке канатов, замене ограничителей скорости», - рассказал источник.

Лифты по данному адресу подлежат замене в соответствии с планом Фонда капремонта Нижегородской области.

Пока работа лифта приостановлена. Но 15 мая состоялось совещание с участием представителей надзорных органов власти, ДУКа и обслуживающей лифтовой организации, и разрешение о запуске лифта в эксплуатацию получено. Однако необходим ремонт поврежденных створок на этаже, где произошла остановка.

Работы проведут в самое ближайшее время, чтобы можно было пользоваться лифтом до замены створок на новые. Это произойдет до 20 мая.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений