Поиск по сайту
Происшествия
13.05.2019 10:44

Неудачливый вор уснул на месте преступления

Он решился на кражу, не получив денег от любовницы.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

Нелепую кражу совершил 48-летний житель Мурманска. В тот день мужчина поводил время со своей любовницей. Правда, внимание женщине он уделял немного – ему хотело другого: употребить энное количество спиртного. «Трубы горели» с самого утра, а денег на опохмел не имелось. Попытки выпросить средства на алкоголь у сожительницы не увенчались успехом, потому гражданин пошел искать другие варианты выхода из ситуации.

Ранее мужчина был судим за кражи, и в этот раз также решил взять за знакомое ремесло. Он забрался в садовый домик и… обнаружил бутылку водки. Вор выпил ее и уснул на месте преступления. Проснувшись, увидел электроинструмент, забрал его и в этот же день продал.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, злоумышленника нашли довольно быстро. Учитывая, что это был рецидив, воришке грозит лишение свободы.

Подобные случаи известны и в Нижегородской области. Один из них произошел в Кулебаках. 50-летний местный житель дважды проникал в один и тот же дом на улице Бунтарской. В первый раз его добычей стали предметы бытовой техники. А во второй раз он еще захотел прихватить с собой продукты питания. В холодильнике мужчина увидел «чекушку» водки, которую сразу же и выпил. И без того нетрезвый домушник, что называется, не рассчитал, и при выходе из жилья упал и уснул в сенях. Здесь его и нашла вернувшаяся домой хозяйка. Суд приговорил воришку к двум годам колонии общего режима.

Другой случай произошел в Городце. 40-летний житель ночью разбил стекло и забрался в квартиру дома на улице Павлова. Его добычей стали самовар, набор отверток, электродрель в металлическом корпусе и другое имущество. Похищенное он спрятал в кустах на соседней улице. После этого он снова вернулся на место преступления, собрал еще вещи и уже собирался уже уходить, но обнаружил спиртные напитки. Уже пьяный злоумышленник решил еще немного «подкрепиться». Перебрав, он был не в состоянии продолжить свой путь и уснул.

В это время по лестничной площадке проходил сосед ограбленной квартиры. Увидев входную дверь незапертой, он зашел внутрь, обнаружил спящего незнакомого мужчину и вызвал полицию. Квартирного вора поймали с поличным.

Ранее сообщалось, что четыре магазина ограбили в Дзержинске «алкогольные грабители».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений