Поиск по сайту
Происшествия
06.05.2019 12:01

Определен Топ-5 авиакатастроф в России в 21 веке

Последняя из них унесла жизни более 40 человек.
Нижний Новгород. 06 мая. NewsRoom24.ru -

Трагедия в аэропорту Шереметьево 5 мая стала самой актуальной темой нынешнего дня. Newsroom24 вспомнил самые крупные российские авиакатастрофы 21 века.

1. Крупнейшая из них произошла 25 декабря 2016 года. В то утро самолет Минобороны РФ Ту-154 исчез с экранов радаров через несколько минут после вылета из Сочи. Он должен был доставить в Сирию участников ансамбля песни и пляски им. Александрова, военнослужащих и представителей СМИ. Как выяснилось, через несколько минут после взлета воздушный лайнер упал в море. На борту находилось 92 человека. Все они погибли. Среди них был и наш земляк Андрей Савельев, солист Нижегородского камерного музыкального театра имени В. Степанова.

2. Вторая по количеству погибших людей в рейтинге авиакатастрофа случилась 11 февраля 2018 года. Пассажирский самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился, вылетев из московского аэропорта Домодедово в Орск. При крушении воздушного суда погибло более 70 человек.

3. Следующая трагедия случилась в марте 2016 года в Ростове-на-Дону. И здесь уже стоит говорить о надежности американских самолетов. Пассажирский Boeing 737-800 авиакомпании Fly Dubai, следовавший рейсом № 981 из Дубая, совершал повторный заход на посадку. Неожиданно он рухнул вниз. На борту находилось 62 человека. Все они погибли.

4. В ноябре 2013 года в международном аэропорту «Казань» при посадке произошло крушение самолета «Боинг» рейсом «Москва-Казань». Погибло 50 человек: 44 пассажира и 6 членов экипажа.

5. Замыкает Топ трагедия в Шереметьеве. Sukhoi Superjet 100 вылетел в Мурманск около 18:00. Почти сразу после взлета пилоты запросили разрешение на аварийную посадку. По предварительной информации, в воздушное авиасудно попала молния. Самолету удалось сесть только со второй попытки. Из-за жесткой посадки он вспыхнул и сгорел за считанные минуты. Из 78 человек, находившихся на борту, 41 погиб человек, еще 6 госпитализированы.

Напомним, что 20 летевших в тот вечер Москву самолетов приземлились в аэропорту Нижнего Новгорода. Пассажиров разместили в здании аэровокзала. В столицу рейсы вылетели утром 6 мая.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений