Поиск по сайту
Происшествия
25.04.2019 17:02

Двое нижегородцев отправятся в колонию за разбои в отношении пенсионерок

Одного злоумышленника осудили на 20 лет колонии, другого – на 14.
Нижний Новгород. 25 апреля. NewsRoom24.ru - Двое нижегородцев отправятся в колонию за разбои в отношении пенсионерок. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

24 января 2018 года злоумышленники приехали к дому престарелой жительницы деревни Тарасиха Семеновского района, залезли в дом через окно и напали на бабушку. Избивая ее, они требовали денег. Не получив от женщины ответов, подсудимые обыскали дом и похитили кнопочный телефон марки, две медали и металлический портсигар с сигаретами. От полученных травм потерпевшая скончалась.

После этого 26 января 2018 житель Краснобаковского района приехал в поселок Арья, проник в дом пенсионерки и, нанося ей удары ножом по голове и телу, требовал денег. Бабушка отдала нападавшему 3000 рублей. Однако злоумышленник стал требовать больше денег и, получив отказ, продолжил избиение. Когда женщина потеряла сознание и упала, подсудимый, решив, что она умерла, укрыл телефон стоимостью 650 рублей и скрылся. Пенсионерку доставили в больницу соседи.

Суд приговорил 22-летнего жителя Краснобаковского района к 20 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года, 29-летнего жителя Воскресенского района – к 14 годам колонии.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений