Поиск по сайту
Происшествия
23.04.2019 07:15

Нижегородка осуждена за убийство мужа-тирана

Женщина получила 1,5 года исправительных работ.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru - Автозаводский районный суд вынес приговор 36-летней нижегородке, которая первоначально органами следствия обвинялась в убийстве. Об этом корреспонденту агентства Newsroom24 сообщили в районной прокуратуре.

По данным следствия, преступление произошло весной 2018 года. Во время семейной ссоры женщина ударила ножом бывшего мужа, который от полученного ранения скончался на месте.

В ходе судебного следствия было установлено, что на протяжении всей супружеской жизни мужчина нигде не работал, жил на зарплату жены, при этом злоупотребляя алкоголем, и неоднократно избивал супругу.

Потом они разошлись, но муж периодически приходил в квартиру к бывшей жене, где та проживала с сыном и больной матерью, распивал там спиртное и продолжал бить супругу. При этом женщина терпела побои мужчины.

В тот вечер она, защищаясь от побоев, схватила в руку нож и ударила супруга. В ходе судебного следствия, уголовное дело было переквалифицировано на статью "Убийство, совершенное в состоянии аффекта" и суд приговорил подсудимую к 1,5 годам исправительных работ.

Напомним также, что жительница Кулебакского района убила сожителя-тирана ударом ножа в спину.

Читайте нас на Яндекс.Дзен
Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений