Поиск по сайту
Происшествия
19.04.2019 22:50

Депутата Бочкарева отпустили из-под домашнего ареста

Решение принято 19 апреля Нижегородским районным судом.
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru - Депутата Законодательного собрания Нижегородской области Александра Бочкарева отпустили из-под домашнего ареста. Соответствующее решение принято 19 апреля, в пятницу, на заседании Нижегородского районного суда. При этом на руководителя регионального отделения "Справедливой России" наложен ряд ограничений.

В частности, ему запрещено общаться с фигурантами уголовного дела, посещать агитационные мероприятия и офис регионального отделения «Справедливой России», пользоваться связью и интернетом, а также выходить с восьми часов вечера до семи часов утра из дома в деревне Ключищи Богородского района. На него также возложена обязанность своевременно и самостоятельно являться по вызовам суда.

Решение принято в связи с тем, что, по мнению гособвинителя, на данный момент все свидетели и потерпевший уже опрошены, а Бочкарев по состоянию здоровья вынужден регулярно посещать врачей.

Суд также постановил принять на депозитный счет регионального Управления судебного департамента 4,6 млн рублей, которые ранее отельер Дмитрий Володин по решению регионального бюро партии безуспешно пытался перечислить на счет потерпевшего предпринимателя Дмитрия Дзепы.

Напомним, в 2015 году Дзепа по просьбе Бочкарева перечислил 5 млн рублей на ведение партийной избирательной кампании «Справедливой России» на выборах в гордуму. При этом глава партии обещал предпринимателю депутатский мандат или возврат денег. Однако он не выполнил свое обещание. Дзепе вернули только 400 тысяч рублей, и он обратился в полицию, заявив о мошенничестве.

Читайте нас на Яндекс.Дзен
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений