Поиск по сайту
Происшествия
17.04.2019 09:49

35 тысяч рублей взыскала с владельца собаки мать покусанного школьника

Происшествие случилось в Семеновском районе.
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru -

Мать покусанного собакой школьника взыскала с владельца животного 35 тысяч рублей. Об этом сообщает Семеновский районный суд Нижегородской области.

Напомним, в октябре 2018 года около Дома Культуры в поселке Сухобезводное Семеновского района ответчик выгуливал свою собаку без намордника и поводка. В это же время мимо проходил 9-летний ребенок, возвращавшийся домой из школы. Внезапно собака набросилась на мальчика и покусала его. С рваной раной левой ноги ребенка доставили в больницу, где рану зашили.

По факту произошедшего мать мальчика обратилась в полицию, и мужчину оштрафовали на 1 тысячу рублей за административное правонарушение.

С момента нападения собаки ответчик ни разу не побеспокоился о состоянии здоровья мальчика, материальной помощи не оказывал. Ребенок перенес моральные и физические страдания. Пришлось обращаться к психологу и психиатру.

 Решением суда в пользу пользу матери пострадавшего были взысканы компенсация морального вреда в сумме 30 тысяч рублей, а также судебные расходы в сумме 5 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений