Поиск по сайту
Происшествия
16.04.2019 11:56

В Сарове вынесли приговор убийце местного жителя

Преступление было совершено в марте 2018 года.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru -

35-летний саровчанин осужден за убийство местного жителя, кражу, а также незаконное хранение боеприпасов и наркотиков. Об этом корреспонденту агентства Newsroom24 сообщили в прокуратуре ЗАТО города Саров.

27 марта 2018 года сотрудник Российского федерального ядерного центра Александр Сальников уехал с работы на обед и не вернулся. Вскоре принадлежащий ему «Мерседес» был обнаружен в промзоне у завода железобетонных изделий, а 30 марта тело мужчины со следами насильственной смерти нашли в кювете возле дороги в Вознесенском районе.

Установлено, что преступление совершил знакомый убитого, арендовавший у него ВАЗ-2110, на котором он неофициально подрабатывал частным извозом.

По версии следствия, Сальников был убит во время встречи мужчин, которая закончилась ссорой. После этого злоумышленник отогнал машину погибшего, а его тело на «ВАЗе» вывез в Вознесенский район, где бросил.

15 апреля приговором суда убийце назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима с отбыванием первых 4-лет в тюрьме.

Кроме того суда, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших (отца и сестры погибшего) по 1,5 млн рублей каждому. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте нас на Яндекс.Дзен 

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений