Поиск по сайту
Происшествия
16.04.2019 00:01

Нижегородская фирма оштрафована за нарушения трудового законодательства

Размер штрафа составил 940 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородская научно-производственная фирма "Металлимпресс" оштрафована за многочисленные нарушения трудового законодательства. Об этом сообщили в Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

В ходе расследования, проведенного инспекцией, установлено, что в 2018 году организация многократно нарушала сроки выплаты зарплаты.  Кроме того, были выявлены многочисленные нарушения по охране труда. В частности, монтажники по монтажу стальных и железобетонных конструкций, электрогазосварщики, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования были допущены к работе без прохождения обязательного медицинского осмотра и психиатрического освидетельствования по вредным производственным факторам.

Кроме того, работники предприятия не проходили внеплановый инструктаж по охране труда и проверки знаний. Также не во всех трудовых договорах были указаны условия труда на рабочем месте в соответствии с результатами специальной оценки условий труда.

Размер штрафа составил 940 тысяч рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений