Поиск по сайту
Происшествия
15.04.2019 18:15

Нижегородцу грозит суд за отрубленные пальца сына

Молодой человек под руководством своего отца работал на Борской обувной фабрике
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru - Уголовное дело возбуждено в отношении мастера цеха ОАО «Борская фабрика валяной обуви», подозреваемого в нарушении требований охраны труда. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, это решение было принято по результатам доследственной проверки.

Напомним, 7 марта текущего года 19-летний оператор игло-пробивного оборудования, стаж работы которого к тому моменту составлял 1 месяц, трудился в войлочном цехе.

По заданию мастера, который был его отцом, он контролировал процесс выхода готовой продукции из игло-пробивного агрегата, оборудованного гильотиной. В процессе работы молодой человек увидел, что ватный пласт загнулся. Не отключая станок, юноша попытался поправить ватный пласт под гильотиной. Для этого он отодвинул защитное ограждение, протянул руку и начал поправлять пласт. В этот момент включился привод гильотины, в результате чего был отрублен ватный пласт вместе с пальцами мужчины.

Выявлено, что причинами происшествия стали недостаточный контроль со стороны мастера и нарушение работником дисциплины труда.

В ближайшее время мастеру будет предъявлено обвинение. Ведется следствие.

Ранее сообщалось, что оператору борской фабрики оторвало пальцы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений