Поиск по сайту
Происшествия
11.04.2019 06:40

Нижегородцу выплатят компенсацию за отравление хлором в бассейне

Судом утверждено мировое соглашение между фитнес-клубом и пострадавшим.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru - Жителю Нижнего Новгорода, отравившемуся парами хлора в бассейне фитнес-клуба Gold' Fitness на улице Горького, выплатят компенсацию. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции,.

Мировое соглашение об этом было достигнуто между фитнес-клубом и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, представлявшим интересы потерпевшего. Документ утвержден Ленинским районным судом. Размер компенсации не сообщается.

Как следовало из материалов гражданского дела, 6 февраля в 16 часов по своему абонементу мужчина посетил фитнес-клуб. После переодевания и принятия душа он начал плавать в бассейне. Примерно в 16:20 он ощутил резкую боль в груди и невозможность дышать полной грудью, слабость, головокружение и кашель. Остальные посетители бассейна также кашляли и находились в состоянии паники.

Добравшись до дома, нижегородец почувствовал себя еще хуже и около девяти часов вечера в тяжелом состоянии был госпитализирован каретой скорой помощи в реанимацию городской больницы № 33. В лечебном учреждении мужчина, которому поставили диагноз «острое ингаляционное отравление парами хлора средней степени тяжести, случайное, в быту», пробыл до 11 февраля.

В своем заявлении истец просил взыскать с ответчика 150 тысяч рублей в счет возмещения морального ущерба и штраф в размере 50 % от суммы, присужденной судом.

Ранее сообщалось, что бассейн в клубе Gold' Fitness закрыли из-за антисанитарии.

Читайте нас на Яндекс.Дзен
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений