Поиск по сайту
Происшествия
23.03.2019 04:00

Нижегородка лишилась 10 тысяч рублей, продавая пылесос

Происшествие случилось в Советском районе.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru - 39-летняя жительница Советского района Нижнего Новгорода лишилась 10 тысяч рублей, пытаясь продать пылесос. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.

По словам женщины, она разместила на сайте объявлений информацию о том, что продает бытовой прибор за 4 тысячи рублей, после чего ей на сотовый телефон позвонил позвонил мужчина, который объяснил, что в данный момент он находится за пределами города, но пылесос ему очень нужен.

Звонивший заявил о намерении оплатить покупку сразу, для чего попросил женщину сообщить ему цифры с лицевой и обратной сторон её банковской карты. Нижегородка передала мужчине эту информацию, после чего собеседник сказал, что платеж не проходит и спросил о наличии другой карты.

Женщина продиктовала ему цифры с карты другого банка. После этого, пообещав перевести плату за пылесос, мужчина прервал разговор.

В течение нескольких минут с обеих карт заявительницы были списаны 10 тысяч рублей. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

Напомним, пылесос украл у родственницы и сдал в ломбард 31-летний нижегородец.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений