Поиск по сайту
Происшествия
19.03.2019 15:05

Топ-6 преступлений, совершенных психически больными людьми

В начале сезона «весенних обострений» Newsroom24 вспомнил наиболее громкие преступления, совершенные нездоровыми нижегородцами.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru - 17 марта появилось сообщение о бомбе на борту самолета Москва – Нью-Йорк, когда самолет уже был уже в воздухе. При проверке информации выяснилось, что сообщение пришло от психически нездоровой нижегородки, которая просто «баловалась» телефоном. Однако не все поступки таких людей относительно безобидны. В начале сезона «весенних обострений» Newsroom24 вспомнил наиболее громкие преступления, совершенные больными людьми.

1. Сотрудник завода ГАЗ напал с ножом на своих коллег на рабочем месте – в литейном цехе предприятия из-за личной неприязни. Преступление произошло в августе 2017 года. Трое рабочих скончались на месте, двое пострадали. При задержании мужчина оказал сопротивление полицейским, в частности, бросил в них самодельную взрывчатку. В середине 2018 года суд отправил его на принудительное лечение.

2. В конце 2018 года Арзамасский городской суд направил на принудительное лечение в психбольницу 36-летнего жителя Ардатовского района, обвиняющегося в убийстве знакомого. 11 октября 2015 года в одной из деревень в частном доме компания распивала спиртное, после чего все легли спать. А ночью один из мужчин обнаружил своего знакомого, ковыряющегося ножом во внутренних органах убитого мужчины.

 3. 30-летний житель Володарского района заживо сжег двух пенсионерок в их доме, поскольку думал, что там находится его сожительница с любовником. Преступление произошло в июле 2017 года. Пьяный мужчина пошел искать свою гражданскую жену, по дороге кто-то указал ему на дом пенсионерок. Разозлившись, он подошел к крыльцу, облил его легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, не задумываясь о том, что в доме находятся люди. Любопытно, что во время пожара он вдруг неожиданно изменил свое желание сжечь гражданскую жену и ринулся ее спасать. В материалах дела отмечено, что мужчина страдает психическим расстройством.

4. 80-летний житель Семеновского района убил 51-летнюю соседку за отказ выйти за него замуж. 51-летняя женщина смогла выбежать из квартиры от мужчины, наносившего ей удары ножом, но умерла на лестничной площадке. У пенсионера нашли психическое растройство.

 5. 35-летняя нижегородка в декабре 2017 года по известной ей одной причине зарезала двухлетнего сына. Мальчик умер на месте. Психиатрическая экспертиза установила, что обвиняемая обнаруживает признаки хронического психического расстройства.

6. Житель Балахнинского района убил женщину, назвавшую его «подлецом». Происшествие случилось в конце 2017 года. 60-летняя женщина скончалась, а обвиняемый скрылся с места происшествия, но потом рассказал о произошедшем своей родственнице. Суд отправил его в психбольницу.
18+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений