Поиск по сайту
Происшествия
14.03.2019 13:22

Руководитель фирмы, строившей станцию метро “Стрелка”, объявлен в федеральный розыск

Он  разыскивается в связи с возбужденным уголовным делом.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru - Учредителя и руководителя ООО «УС-620», занимавшегося строительством станции метро “Стрелка” в Нижнем Новгороде объявили в федеральный розыск. Об этом Newsroom24 сообщил гендиректор ООО «Частная охранная организация «Агентство безопасности бизнеса «Витязь-НН» Вячеслав Райский.

Напомним, «ЧОО «Агентство безопасности бизнеса «Витязь-НН» в 2018 году подало заявление в арбитражный суд Москвы о признании "Управления строительства – 620" банкротом. По информации Вячеслава Райского, основанием для розыска главы ООО «УС-620» послужило возбуждение уголовного дела.

Как сообщает «Коммерсантъ-Приволжье» со ссылкой на ГУ МВД по региону, «дело возбуждено по факту хищения бюджетных средств лицами из числа руководителей подрядной строительной организации». Следователи считают, что при подготовке котлована под «Стрелку» в 2015 году удалось похитить около 150 млн рублей за счет завышения сметы на поставку бентонита. Похищенные крупные суммы впоследствии обналичивались через фирмы-однодневки.

«Управление строительства – 620» заключило муниципальный контракт на строительство метро «Стрелка» в марте 2015 года по итогам конкурса, прошедшего 10 марта. Стоимость строительства была снижена с первоначальных 12,7 млрд рублей и итоговая цена контракта составила 10,3 млрд рублей.

За время строительства генподрядчик накопил ряд задолженностей как по зарплате метростроителям, так и ряду субподрядчиков. В частности, ООО «УС-620» задолжало нижегородским фирмам более 80 млн рублей. Ряд компаний уже прошли суды, имеют на руках исполнительные листы, но получить свои деньги не могут. Счета ООО СК «УС 620» в разных банках заблокированы.

В январе и феврале 2018 года ООО «УС-620» не выплатило зарплату электромонтажникам и монтажникам вентиляционных систем. По факту задержки заработной платы нижегородским строителям метро было возбуждено уголовное дело. Позже СУ СК РФ сообщило, что все долги перед метростроевцами были погашены.

Также ранее сообщалось о том, что СК "Управление строительства - 620" сорвало срок ремонта дороги от улицы Бетанкура до улицы Совнаркомовской в Нижнем Новгороде, выполнив ремонт с нарушениями, с использованием старых материалов и со срывом сроков по своей вине.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений