Поиск по сайту
Происшествия
13.03.2019 19:59

5 млн рублей требует нижегородка от клиники за дыру в теле

Женщине неудачно сделали операцию по увеличению груди.
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru - 5 млн рублей требует нижегородка от клиники «Тонус Премиум» за дыру в теле, которая возникла после операции по увеличению груди. Об этом сообщает программа "Кстати".

По словам женщины, через некоторое время после операции у нее под грудью возникла незаживающая дыра размером в 2-3 см, а также поднялась температура. Хирург клиники, делавший операцию, исправить ситуацию не смог и предложил удалить имплант.

Нижегородка отправилась лечиться в Германию, где ей объяснили, что причиной произошедшего стал неправильно сформированный карман - место, куда помещается имплант. Его размер был слишком маленький, поэтому у пациентки образовались спайки.

Женщина обратилась в суд и требует взыскать с клиники 900 тысяч рублей за понесенные ей расходы на операции и 4 млн 100 тысяч рублей - в качестве компенсации морального ущерба.

В нижегородской клинике свою вину не признают, утверждая, что причиной произошедшего стали индивидуальные особенности организма женщины. Однако в ходе проверки было установлено, что на момент операции клиника не обладала лицензией на ее проведение, а у медсестры не было сертификата, разрешающего ей участвовать в подобных операциях.

Ранее сообщалось, что проктолога из частной клиники в Канавинском районе обвиняют в смерти пациента.

Читайте нас на Яндекс.Дзен
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений