Поиск по сайту
Происшествия
20.02.2019 13:46

Замглавы администрации Балахны получил 4 года условно за соучастие в деле Глушковых

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru - Замглавы администрации Балахны получил 4 года условно за соучастие в деле братьев Глушковых. Об этом сообщает следственное управление СКР по Нижегородской области.

По версии следствия в январе 2015 года Дмитрий Валатин, исполняя обязанности замглавы Балахны, в интересах братьев Глушковых выдал разрешение на реконструкцию балахнинской автостанции, на месте которой обвиняемые Глушковы позднее построили торговый центр. Таким образом, жители Нижегородской области лишились транспортного узла.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Валатин заключил с правоохранительными органами досудебное соглашение о сотрудничестве и способствовал следствию в раскрытии преступлений, изобличающих преступную деятельность братьев Глушковых.

Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы условно. Пригвор не вступил в законную силу.

Напомним, депутат Заксобрания Нижегородской области Александр Глушков и его брат Владимир - депутат Земского Собрания Балахнинского района заочно арестованы судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере и объявлены в розыск, их имущество арестовано.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений