Поиск по сайту
Происшествия
16.02.2019 08:00

Юных спортсменов перевозили с нарушениями в Нижнем Новгороде

Группа детей из 14 человек и двух тренеров прибыла в областной центр из Кировской области.
Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде сотрудники городской Госавтоинспекции выявили нарушение правил организованной перевозки группы детей.

Как сообщает пресс-служба регионального Управления МВД, дорожными полицейскими был остановлен для проверки грузовой фургон иностранного производства, который осуществлял организованную перевозку группы детей в возрасте от 9 до 15 лет.

При проверке документов правоохранители установили, что группа детей из 14 человек и двух тренеров прибыла в областной центр из Кировской области для участия в спортивно-массовых мероприятиях.

При этом автобус не был оборудован знаками «Перевозка детей» и маячком желтого или оранжевого цвета, а у водителя отсутствовал договор фрахтования и программа маршрута. Кроме того, уведомление об организованной перевозке группы детей в ГИБДД не подавалось.

Сотрудники ГИБДД также установили, что водитель транспортного средства, зная, о том, что будет перевозить детей, не прошел предрейсовый медицинский осмотр и контроль технического состояния транспортного средства.

В отношении нарушителя составлен протокол. Информация о произошедшем направлена в прокуратуру Нижнего Новгорода и Министерство культуры Ни-жегородской области.

Ранее сообщалось, что богородскую школу оштрафовали за нарушение закона при перевозке детей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений