Поиск по сайту
Происшествия
13.02.2019 22:06

Нижегородка подала в суд на киллера, не выполнившего «заказ»

Женщина хотела убить своего бывшего мужчину.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде заказчица убийства пыталась через суд взыскать деньги с «киллера», который не выполнил «заказ».

Как рассказали корреспонденту агентства Newsroom24 в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области, исковое заявление женщины, осужденной за организацию заказного убийства, поступило в суд Ленинского района.

Согласно исковому заявлению, осенью 2016 года гражданка предложила знакомому убить ее бывшего возлюбленного за денежное вознаграждение. С этой целью оно передала тому аванс в сумме 86 тысяч рублей. Однако мужчина, получив деньги, не довел преступление до конца и потерпевший остался жив.

Как сообщалось ранее знакомый женщины сообщил о ее предложении в полицию, согласившись сотрудничать с органами. В конце январе 2017 года было инсценировано убийство и заказчице в качестве доказательства предоставили фотографии и личные вещи бывшего спутника. Через год женщину приговорили к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Суд в удовлетворении иска нижегородки отказал, мотивировав это тем, что действия заказчицы убийства в виде подачи иска о взыскании с ответчика денежной суммы, переданной ему в качестве аванса за совершение преступления, являются недобросовестным поведением истца, учитывая, что стороны знали о том, что совершают противозаконные действия.

Ранее сообщалось, что киллера нанял арзамасец для убийства бывшего мужа своей жены.

Читайте нас на Яндекс.Дзен
Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений