Поиск по сайту
Происшествия
12.02.2019 08:12

Нижегородец сдавал арендованные велосипеды в ломбард

Мужчине вынесен приговор.
Нижегородский районный суд вынес приговор 28-летнему ранее судимому нижегородцу, который обвинялся в двух эпизодах мошенничества. Об этом корреспонденту агентства Newsroom24 сообщили в прокуратуре Нижегородского района.

По данным следствия, в августе 2018 года мужчина под предлогом получения в аренду на короткий срок велосипедов, дважды обращался в велопрокат и вносил незначительные суммы денежные средств - 600 и 800 рублей.

Получив два велосипеда стоимостью 15 000 рублей и 17 500 рублей, он реализовал их через один из ломбардов. Вскоре злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

Один из велосипедов возвращен индивидуальному предпринимателю правоохранительными органами, стоимость второго велосипеда аферист возместил потерпевшему в ходе предварительного следствия.

Следует отметить, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение девяти эпизодов аналогичных преступлений в Автозаводском районе и был за них приговорен к 2 годам исправительных работ. С учетом имеющейся судимости суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил мошеннику наказание в виде реального лишения свободы на срок 1 год 7 месяцев.

Ранее сообщалось, что мужчину, сдававшего в ломбарды арендованные велосипеды, осудят в Нижнем Новгороде.
Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений