Поиск по сайту
Происшествия
11.02.2019 11:31

Охранники избили девочек в торговом центре

У одной из школьниц сломан позвоночник.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru -

С каждым днем все больше разгораются страсти вокруг инцидента в новороссийском торгцентре «Красная площадь». Он произошел 31 января, однако узнали о нем лишь спустя три дня. В соцсетях появилось видео, на котором запечатлены разборки двух девочек-сестер и охранников ТЦ. Мужчины тащат сопротивляющихся девочек по лестнице, слышны крики о помощи и ругань…

Как выяснилось, у одной из школьниц после этого оказался сломанным позвоночник. Она находится в больнице и, по словам ее матери, не может сидеть. Охранников уже отстранили от работы и лишили лицензий. Следственные органы проводят проверку по факту и вполне вероятно, что виновных ждет уголовное наказание.

Впрочем, давайте попробуем восстановить события того январского вечера. Две сестры Юля и Наташа проводили досуг на фуд-корте торгового центра. По всей видимости, примерными посетителями они не были. Как уверяют охранники, девочки двигали мебель и громко матерились. А самое главное, они не заказывали еду. Потому секьюрити коммерческого заведения решили попросить школьниц освободить занимаемые места.

Старшеклассницы оказались неробкого десятка и дали на такое предложение резкий ответ. Мужчинам он явно не понравился. К тому же, кто-то из них вспомнил, что девочки ранее участвовали в массовой драке у ТЦ и были неоднократно замечены за курением в общественном месте. В общем, после словесной перепалки охранники решили применить к хулиганкам физическую силу. Из описания мамы потерпевших следует, что события разворачивались следующим образом: «Ребенка (Наташу) толкнули, она ударилась об игровой автомат. Потом ее еще впечатали в бетонную стену. На крик прибежала сестра и получила кулаком в челюсть от охранника. Затем их потащили по лестнице на 6-й этаж в помещение охраны…» Именно последний эпизод и попал в объектив видеокамеры и впоследствии был выложен в сеть Интернет.

Скандал мог бы закончится мягко, если бы не полученные одной из сестер травмы. Закрытый перелом поясничного позвонка, посттравматический сколиоз поясничного отдела позвоночника, выраженный болевой и миотонический синдром – всего этого будет достаточно, чтобы назначить охранникам ТЦ строгое наказание. Вполне можно допустить, что 15-летние девчонки вели себя вызывающе и провоцировали мужчин, однако с применением физической силы они явно перестарались.

10 февраля стало известно, что материалы дела изымут из органов полиции и передадут в следственные органы регионального управления СКР. Ждем развития событий.

Ранее сообщалось, что 4 годами колонии закончилась драка охранников в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений