Поиск по сайту
Происшествия
10.02.2019 18:05

Торгующая несовершеннолетними детьми нижегородка арестована

Сама она воспитывает пятерых детей.
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru - Торгующая несовершеннолетними детьми нижегородка арестована. Об этом сообщает следственное управление СКР по Нижегородской области.

Уголовное дело в отношении 38-летней жительницы Нижегородской области было возбуждено в ноябре 2018 года после публикации в СМИ о том, что она пыталась продать новорожденного ребенка семейной паре и Москвы.

Подозреваемая предложила беременной женщине, которая не хотела воспитывать ребенка, забрать его. Для этого в июле она изготовила поддельный паспорт роженицы, с ее фотографией, но оформленный на чужое имя. После этого она с помощью медицинского препарата вызвала у женщины роды, из-за чего роженица была госпитализирована и 27 июля родила мальчика. Документы на ребенка были оформлены по ксерокопии поддельного паспорта. Позднее подозреваемая пыталась продать ребенка за 300 тысяч рублей семейной паре из Москвы, но сделка не состоялась.

8 февраля женщину задержали, а 10-го – арестовали.

Ребенку, которого она пыталась продать, в настоящее время ничего не угрожает. Сама подозреваемая воспитывает пятерых детей, но для двоих из них она не является биологической матерью. В настоящее время дети помещены в социальные центры и медучреждения.

Также установлено, что в отношении подозреваемой аналогичные уголовные дела расследуются следователями Московской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений