Поиск по сайту
Происшествия
14.01.2019 09:05

Бывший сотрудник ГИБДД осужден за страховое мошенничество

Вместе с ними осуждены трое сообщников.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - Вступил в силу приговор, вынесенный Нижегородским областным судом группе страховых мошенников, в число которых входил сотрудник ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как сообщалось ранее, нижегородец на своем автомобиле вылетел в кювет. Его 35-летний сын, занимавший должность заместителя командира полка ДПС Управления МВД России по Нижнем Новгороду, сфальсифицировал ДТП так, как будто машина получила повреждения в результате действий водителя другого транспортного средства.

К участию в мошенничестве отец с сыном привлекли своего знакомого, у которого был в собственности самосвал. Тот, в свою очередь, обратился за «помощью» к водителю самосвала, пообещав ему две тысячи рублей за оформление фиктивного ДТП в ГИБДД. Получив документы в ГИБДД, злоумышленники предоставили их в страховую компанию и получили 398 300 рублей.

Когда преступление раскрылось, свою вину отец и сын не признали, в отличие от своих пособников, сотрудничавших со следствием.

Напомним, летом 2018 года приговором Нижегородского районного суда злоумышленникам было назначено наказание: бывшему полицейскому – 2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима; его отцу - 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года; директору фирмы – 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года; водителю грузовика  - 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.   

Осужденные и их защитники обжаловали приговор. 9 января апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения.   

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений