Поиск по сайту
Происшествия
11.01.2019 09:27

В суде по делу Сорокина появился известный адвокат Горгадзе

По его мнению, суд продлится несколько месяцев.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru - Известный московский адвокат, член Совета при Президенте РФ по правам человека Шота Горгадзе стал участником судебного процесса по уголовному делу, где обвиняемыми являются экс-глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и бывшие сотрудники МВД Роман Маркеев и Евгений Воронин.

С 10 января Горгадзе выступает адвокатом Евгения Воронина. «Факты говорят о том, что Воронин невиновен в том, что ему инкриминируется», - заявил он представителям СМИ. По словам адвоката, он «уже изучил ситуацию» и полагает, что сможет доказать невиновность своего подзащитного.

10 января слушание дела в Нижегородском районном суде касалось преимущественно разбирательства вокруг защитников Воронина по назначению - Владимира Кандина и Нины Платовой. Последняя без объяснения причин не явилась в суд, а Кандин успел ознакомиться лишь с несколькими томами уголовного дела. Напомним, что Воронин несколько раз хотел отказаться от защитников, предоставленных ему судом, указывая, что не получает от них никакой помощи, но суд не принял эти отказы и указал обвиняемому на попытку затягивать дело.

По оценке Горгадзе, процесс может затянуться на несколько месяцев, при этом тактики затягивания в этом он не видит. «К чему нам затягивать? - прокомментировал он вопрос журналистам. - Я не собираюсь доводить до того, чтобы уголовное дело было прекращено из-за истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности. Мне это не нужно. Моя цель – доказать невиновность».

10 января судья намеревалась допросить потерпевшего Александра Новоселова, но допрос не состоялся, потому что подсудимому Маркееву стало плохо и ему вызвали скорую помощь. В слушаниях был объявлен перерыв до 11 января.
Напомним, что Олег Сорокин арестован 19 декабря 2017 года. Ему инкриминируются эпизоды, по которым судами уже вынесены приговоры, вступившие в законную силу. Этими решениями установлена непричастность Сорокина к данным эпизодам.

Ранее сообщалось, что суд по делу Олега Сорокина отложен до 10 января.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений