Поиск по сайту
Происшествия
13.12.2018 17:36

Один человек погиб, другой пострадал в ДТП по вине пьяного пешехода в Павловском районе

Виновного приговорили к 1 году 10 месяцам колонии-поселения.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru - Один человек погиб, другой пострадал в ДТП по вине пьяного пешехода в Павловском районе. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В ноябре 2015 года в темное время суток пьяный житель Павловского района шел по дороге, соединяющей Павлово и Ворсму. Недалеко от поворота на поселок Ясенцы он внезапно вышел на проезжую часть, где в это время проезжал автомобиль ВАЗ. Водитель не сразу заметил пешехода в темной одежде и, даже применив экстренное торможение, не смог избежать наезда. Потом его автомобиль вынесло на встречную полосу, по которой двигался автомобиль Mitsubishi, за рулем которого находился житель Рязанской области. В результате столкновения двух автомобилей оба водителя получили тяжелые травмы, а пассажир ВАЗа погиб. Пешеход получил травмы средней тяжести.

В суде пешеход отрицал свою вину. Его адвокаты настаивали на виновности водителя ВАЗа. Однако суд признал виновным пешехода, приговорив его к 1 году 10 месяцам колонии-поселения.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений