Поиск по сайту
Происшествия
10.12.2018 16:33

15-летнюю чемпионку по панкратиону погубил мобильник

По факту проводится проверка.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru -

15-летняя чемпионка России по панкратиону Ирина Рыбникова трагически погибла 8 декабря. Ее тело найдено в ванной комнате. По предварительной версии, девушка умерла от удара током.

Данное происшествие случилось в городе Братске Иркутской области – там, где жила Ирина, и там, где минувшей весной проходил чемпионат по панкратиону (возрожденный с древности вид единоборств с минимальными ограничениями). Девушка оказалась лучшей на том турнире в своей возрастной категории. После этого она вошла в сборную России, и, вероятно, скоро защищала бы честь страны на мировом первенстве. Если бы не этот роковой случай.

Точную причину смерти девушки следственные органы не сообщают. По факту проводится проверка. По предварительным данным, которые озвучили в региональном СУ СК, Ирина умерла от электротравмы.

По всей видимости, девушка в момент принятия ванны разговаривала по мобильнику, который находился на зарядке. Телефон выскользнул у нее из рук, после чего спортсменка получили токовый разряд. Глупая смерть. Такое, к сожалению, случается. Чемпионство в боевых единоборствах не гарантирует безопасности в таких ситуациях.

К слову, случаев, когда причиной смерти является сотовый телефон, становится все больше и больше. Например, можно вспомнить, как в Нижегородской области на фестивале Alfa Future People мобильник притянул к молодому мужчине грозовой разряд молнии. Потерпевший скончался на месте, его товарищ получил ожоги.

Говоря об Ирине Рыбниковой, можно добавить, что она росла в благополучной семье, слыла коммуникабельной и трудолюбивой девушкой. Могла бы достигнуть больших высот в спорте.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений