Поиск по сайту
Происшествия
07.12.2018 14:17

Дело бывшего замглавы администрации Балахны направлено в суд

Дмитрий Валатин обвиняется в превышении должностных полномочий.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru - Уголовное дело с обвинительным заключением в отношении бывшего замглавы администрации Балахны направлено в суд. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В январе 2015 года чиновник издал распоряжение о разрешении реконструкции здания автостанции. По версии следствия, он был осведомлен о том, что проект разработан для строительства нового двухэтажного здания торгового центра, в результате чего муниципалитет потеряет автостанцию.

Ранее сообщалось о том, что за содействием в строительстве ТЦ на месте автостанции к Дмитрию Валатину обратились братья Глушковы - депутат Заксобрания Нижегородской области Александр и депутат Земского Собрания Балахнинского района Владимир, которые находятся в розыске по обвинению во взяточничестве и мошенничестве и в настоящее время задержаны в Грузии.

Дмитрия Валатина задержали, а затем и арестовали в апреле 2018 года по обвинению в превышении должностных полномочий. В результате его действий Балахнинский район потерял автостанцию и возможность предоставления транспортных услуг населению в границах района.

Валатину может грозить до 10 лет лишения свободы.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений