Поиск по сайту
Происшествия
06.12.2018 21:28

Опубликован Топ-5 страшных ДТП на нижегородских дорогах

Информагентство NewsRoom24 публикует рейтинг по итогам ноября текущего года.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -

Последний месяц осени 2018 года был отмечен несколькими серьезными автоавариями в Нижегородской области. И без того неблагоприятную ситуацию на дорогах в это время усугубляет короткий световой день, а также первый снег, гололед и другие факторы.

Информагентство NewsRoom24 составило рейтинг ДТП по итогам ноября текущего года.

1. Так, сразу девять человек пострадали при столкновении автобуса и иномарки на трассе Семенов – Ильино-Заборское в Семеновском районе области 22 ноября. Виновником ДТП стала 53-летняя женщина со стажем вождения восемь лет, управлявшая «Фольксвагеном». Автоледи выехала на «встречку», где врезалась в рейсовый «ПАЗ», перевозивший ничего не подозревавших пассажиров по маршруту Семенов – Хвойная – Семенов. В результате такого безответственного вождения сразу несколько человек были госпитализированы.
При этом сама виновница ДТП была доставлена в больницу с переломами ключицы и ребер.

2. Груженая фура вылетела с моста около семи часов вечера 18 ноября на 358 километре автодороги Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород. Водитель, 29-летний мужчина, погиб на месте.

Как сообщают пользователи социальных сетей, водитель большегруза «МАН» уходил от столкновения с автобусом, в результате чего грузовик свалился с моста. При этом, по одной версий, водитель был жив еще несколько часов, но его не моли извлечь из кабины перевернувшегося большегруза из-за отсутствия специальной техник. По другой версии, к моменту прибытия спасателей водитель был уже мертв, но техники, необходимой для извлечения тела, действительно не оказалось.

Как знать, может быть ценой собственной жизни водитель не позволил произойти жуткой катастрофе, ведь даже страшно представить последствия ДТП в том случае, если бы фура смела с моста автобум с пассажирами.

3. Случай с фурой не единственное смертельное ДТП, произошедшее в ноябрьских сумерках. Ровно за сутки до автоаварии с фурой легковой автомобиль «Ниссан» под управлением 53-летнего водителя на полном ходу врезался в столб в Дзержинске. Это ДТП унесло сразу две жизни – водителя и его 48-летней пассажирки.

4. Продолжают гибнуть люди по вине пьяных водителей. Печально, что пьют за рулем даже женщины. Так, 11 ноября в Лукоянове пьяная 25-летняя автоледи на «Форде Фиеста» врезалась в столб. После этого иномарка опрокинулась в кювет. Эта авария унесла жизни сразу двух пассажиров - мужчин 1993 года рождения. Сама водитель госпитализирована с тяжелейшими травмами. 

5. В самом центре Нижнего Новгорода 12 ноября произошло серьезное и в то же время странное ДТП. Рейсовый автобус «ЛиАЗ», двигавшийся от метромоста к площади Горького, протаранил сразу четыре легковушки на пересечении улиц Горького и Ильинской. Очевидцы недоумевают, почему автобус двигался по весьма странной траектории. Возможно, причиной тому стала техническая неисправность, а может что-то случилось с водителем. Тем не менее, четыре автомобиля разбиты в хлам. Хорошо, что в снесенных автобусом машинах не оказалось людей. Автомобили были мирно припаркованы у края дороги.     

Автор: Виктор Петров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений