Поиск по сайту
Происшествия
21.11.2018 21:33

Названы причины пожара на турбазе «ForRest House», где сгорел мальчик

Трагедия произошла ранним утром 2 ноября.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru - В ГУ МЧС РФ по Нижегородской области отказались возбуждать уголовное дело, не найдя нарушений требований пожарной безопасности на базе отдыха «ForRest House», где 2 ноября во время пожара погиб 10-летний Кирилл Гергель. Не найдено также признаков неосторожного обращения с огнем, о чем сообщает информированный источник Newsroom24.

Напомним, на турбазе «ForRest House» компания «Галерея ВИП-ТУР» организовала детский отдых во время осенних каникул. На момент пожара в доме спали 14 детей и двое взрослых.

Как рассказал источник, Кирилл Гергель погиб, задохнувшись спящим в дыму. Это показала судебно-медицинская экспертиза фрагментов тела мальчика, обнаруженных на пепелище. Еще один мальчик, спасаясь из горящего дома, травмировался.

Установлено, что пожар начался в бойлерной, находившейся в газосиликатном пристрое к коттеджу. В настоящий момент проводится экспертиза фрагментов электропроводов с характерными признаками короткого замыкания и токовой перегрузки, назначенная в рамках уголовного дел, возбужденного Городецким межрайонным отделом СУ СК РФ по Нижегородской области по ч.1 ст.109 (причинение смерти по неосторожности) и ч.1 ст.238 (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, вероятной причиной пожара является воздействие тепловых проявлений аварийных пожароопасных режимов работы электросети. Ведется следствие.

Ранее сообщалось, что найдено тело ребенка, погибшего на пожаре в Нижегородской области.

Читайте нас на Яндекс.Новости
Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений