Поиск по сайту
Происшествия
12.11.2018 22:02

Пятеро подростков осуждены за жестокое убийство нижегородца

Преступление было совершено в апреле 2017 года.
Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru - Суд Канавинского района вынес приговор пятерым несовершеннолетним нижегородцам, бывшим учащимся техникумов, которые обвинялись в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом корреспонденту агентства Newsroom24 сообщили в правоохранительных органах.

Как сообщалось ранее, преступление было совершено 12 апреля 2017 года в квартире одного из домов по улице Литературной в Канавинском районе.

В тот день молодая нижегородка встретила двух своих сверстников - знакомых подростков - и попросила их помочь. Девушка рассказала, что пьяный отчим избивает ее маму, которая к тому же сломала ногу. Она попросила ребят помочь перевезти маму с двумя маленькими детьми к ней домой.

По дороге они встретили других знакомых, в итоге группа состояла из семи человек. Приехав в квартиру, они увидели пьяного главу семьи, который спал на диване. Рядом между детскими кроватками на матрасе спал его пьяный приятель.

Проснувшийся глава семьи начал их оскорблять и угрожать. В итоге прибывшие его избили руками, ногами и  ортопедической клюшкой, после чего бросили на него телевизор. Затем они покинули место преступления. От полученных побоев потерпевший скончался.

Приговором суда всем назначено наказание в виде лишения свободы в воспитательной колонии сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте нас на Яндекс.Новости
Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений