Поиск по сайту
Происшествия
12.11.2018 15:07

Похожая на Машу Ложкареву девочка попала в объектив видеорегистратора

Видеозапись была сделана в день ее исчезновения.
Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru - Девочку, похожую на пропавшую Машу Ложкареву, зафиксировала камера видеорегистратора одного из автомобилистов в Кстовском районе. Об этом поисково-спасательный отряд “Волонтер” сообщает в социальных сетях.

Напомним, 13-летняя Маша Ложкарева пропала вечером 1 августа этого года. Она уехала кататься на велосипеде красного цвета Forward от участка № 94 СНТ «Борок» Кстовского района и не вернулась.

На следующий день по факту пропажи девочки было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Волонтеры поисково-спасательных отрядов организовали масштабные поиски пропавшей. 3 августа к ним подключились более 400 человек: следователи и криминалисты Следственного комитета, полицейские, сотрудники МЧС, Росгвардия, волонтеры отрядов «Волонтер», «Рысь», «Лиза Алерт» и другие добровольцы. Были задействованы два вертолета МЧС и АО «Транснефть» и водолазная группа.

Для поиска вещей или тела девочки волонтеры мониторили дно водоемов с помощью профессионального эхолота с функцией 3D. После они осушили опасную насосную станцию на заброшенной ферме с подземными резервуарами. Однако новых зацепок в деле пропажи Маши Ложкаревой не было обнаружено.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов отсмотрели записи с камер на домах и магазинах в зоне поиска пропавшей девочки. Особые надежды возлагались на записи видеорегистраторов, сделанные 1 августа на дороге от сел Толмачево и Ляписи на Запрудное.

Тем не менее, запись видеорегистратора, которая может помочь в расследовании исчезновения Маши Ложкаревой, появилась спустя 3 месяца после ее пропажи. На видео, датированном 1 августа, запечатлена похожая на пропавшую девочка. В настоящее время запись передана следователям СК РФ по Нижегородской области.

Также ранее сообщалось о том, что волонтеры разыскивают свидетеля, который видел Машу Люлину.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений