Поиск по сайту
Происшествия
03.11.2018 07:00

Осуждены двое нижегородцев, укравшие шуруповерт

Кража произошла в июне 2017 года.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru - Суд Советского района вынес приговор двум 19-летним молодым людям, которые обвинялись в разбойном нападении, краже и покушении на кражу. Об этом корреспонденту агентства новостей Newsroom24 сообщили в прокуратуре Советского района.

Как сообщалось ранее, в ночь на 9 июня 2017 года в один из цехов на территории бывшего промышленного предприятия на улице Нартова залез нетрезвый 19-летний юноша, а его сообщник остался ждать товарища на улице.

Первый нашел в цеху шуроповерт и передал подельнику, а сам отправился еще чего-нибудь поискать. В это время он был задержан 47-летним хозяином предприятия, который в ту ночь решил остаться в цеху.

Со слов бизнесмена, увидевший его вор схватил лежавший на станке нож и попытался напасть, но упал, поскользнувшись на разлитом машинном масле, после чего предприниматель задержал злоумышленника и вызвал полицию. Кроме того, бизнесмен обвинил юношу в похищении 135 тысяч долларов США, которые он якобы хранил на работе. 

В ходе судебного следствия, органы прокуратуры отказались от обвинения в разбойном нападении, и приговорили преступников за хищение к условным срокам.

Читайте нас на Яндекс.Новости
Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений