Поиск по сайту
Происшествия
01.11.2018 20:46

Дело Олега Сорокина передано в суд

Об этом стало известно 1 ноября.
Нижний Новгород. 01 ноября. NewsRoom24.ru - Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя Заксобрания Нижегородской области Олега Сорокина. Об этом 1 ноября, в четверг, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Главным следственным управлением СК Сорокин обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, а также в соучастии в похищении человека.

По версии следствия, в 2004 году сотрудники милиции, в числе которых были бывший начальник отдела ГУВД Евгениий Воронин и экс-оперуполномоченный Роман Маркеев, на автомобиле Олега Сорокина вывезли в лес человека, который мог обладать информацией о лицах, причастных к покушению на убийство Сорокина годом ранее.

Как полагают следователи, в лесу Сорокин применил к мужчине насилие, а также угрожал его применением. Получив информацию, похищенного отпустили.

Кроме того, в 2013 году, когда Сорокин исполнял обязанности главы Нижнего Новгорода, один из предпринимателей оказал ему услугу имущественного характера на сумму свыше 30 млн рублей за общее покровительство и попустительство по службе при решении входящих в компетенцию Сорокина вопросов по осуществлению предпринимательской деятельности на территории областного центра.

Ранее сообщалось, что Олегу Сорокину ограничен срок ознакомления с делом.

Напомним, что бывший градоначальник находится под арестом с середины декабря прошлого года.

Читайте нас на Яндекс.Новости
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений