Поиск по сайту
Происшествия
27.10.2018 11:59

Школа закрыта на карантин в Нижнем Новгороде из-за норовируса

Школа №139 не работает с 26 октября.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru - Школа №139 в Московском районе Нижнего Новгорода по адресу ул. Героя Давыдова, д. 13, закрыта на карантин. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

"С 26.10.2018 в МАОУ "Школа № 139" объявляется карантин. Срок - до вынесения Постановления об отмене ограничительных мероприятий", - говорится в объявлении.

Как отметили в Управлении Роспотребнадзора по региону, по результатам санитарно-эпидемиологического расследования групповой заболеваемости в школе установлено, что возбудителем острых кишечных инфекций послужил норовирус. Его источником выступили сотрудники пищеблока. В настоящее время носители норовирусной инфекции отстранены от работы. В школе проводится дезинфекция. В отношении виновных лиц начато расследование для их привлечения к административной ответственности.

Директор школы Любовь Свиридова в интервью программе Кстати  назвала причиной случившегося ротавирусную инфекцию, отметив, что в первый день число заболевших учащихся составило около 14 человек, а на следующий день были отмечены новые случаи заболевания. В то же время родители школьников связывали произошедшее с некачественной  пищей в столовой.

Напомним, в 2017 году норовирусную инфекцию выявили в Нижегородской семинарии.

Читайте нас на Яндекс.Новости
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений