Поиск по сайту
Происшествия
22.10.2018 18:33

Росприроднадзор по ПФО заявил о попытке нападения на его сотрудников

Инцидент произошёл в ходе проверки полигона промотходов «Борпром».
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Департамент Роприроднадзора по ПФО готовит к передаче в правоохранительные органы материалы, связанные с фактом воспрепятствования законной деятельности сотрудникам ведомства со стороны представителей ГК «Реал-Инвест».

Как сообщили в департаменте федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приволжскому федеральному округу, инцидент произошел 19 октября в районе полигона промотходов «Борпром» (Борский район Нижегородской области). Инспектор департамента Росприроднадзора по ПФО на основании приказа Департамента осуществлял рейдовый осмотр территории, прилегающей к полигону. Проверка проводилась по факту жалобы на смену предприятием контрольных скважин полигона в присутствии общественного инспектора по охране окружающей среды. Были осмотрены 4 наблюдательные скважины. Установлено, что 2 из них затампонированы полностью и не функционируют, еще две находятся в рабочем состоянии (забетонированы частично). Произведена фото и видеофиксация данных фактов, составлен акт осмотра, по результатам которого принимается решение о проведении дальнейших действий административного реагирования в рамках полномочий Департамента. Кроме того, принято решение о передаче полученных материалов для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области. 

В момент проведения осмотра была предпринята попытка нападения на сотрудника Департамента Росприроднадзора и общественного инспектора со стороны исполнительного директора ООО «Борпром» и директор по развитию ООО Технопарк «Реал-Инвест». Информация о произошедшем, сообщает ведомство, будет направлена в правоохранительные органы.

Читайте нас на Яндекс.Новости

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений