Поиск по сайту
Происшествия
18.10.2018 09:09

Ночной клуб закрыли в Дзержинске из-за нарушения пожарной безопасности

В клубе выявлено около 60 нарушений.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru - Ночной клуб «Восток-Запад» закрыли в Дзержинске из-за нарушения пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Дзержинского городского суда.

В суд с иском обратился прокурор Дзержинска. Он просил ООО «Восток-Запад Шоу-Продакшн» устранить следующие нарушения: оборудовать пути эвакуации эвакуационным освещением; зал, расположенный в подвальном этаже без естественного проветривании оборудовать вытяжкой; двери эвакуационных выходов оборудовать запорами, не препятствующими их свободному открыванию изнутри без ключа; освободить пути эвакуации от различных предметов и т.д. Всего выявлено более 60 нарушений.

В качестве мер по обеспечению иска прокурор просил запретить эксплуатацию клуба «Восток-Запад» до принятия решения по делу и его полного исполнения.

Суд пришел к выводу, что выявленные нарушения требуют от ответчиков существенных денежных затрат, а также требуется длительный срок на их устранение, поэтому закрыл клуб до полного устранения всех нарушений.

Определение суда в законную силу не вступило, но в силу закона подлежит немедленному исполнению.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений