Поиск по сайту
Происшествия
15.10.2018 11:06

Нижегородец отремонтировал квартиру на субсидию для малого предпринимательства

За это он получил условный срок.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородец отремонтировал квартиру на субсидию для малого предпринимательства. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В сентябре 2013 года житель Воскресенского района зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, после чего подал в Министерство поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области, реорганизованного в сентябре 2015 года заявку на предоставление субсидии на поддержку малого предпринимательства, предоставив комплект фиктивных документов. При этом заниматься предпринимательской деятельностью мужчина не собирался.

24 декабря 2013 года на счет злоумышленника из бюджета были перечислены 300 тысяч рублей. Он потратил эти деньги на ремонт своей квартиры, причинив государству ущерб в особо крупном размере.

По результатам рассмотрения уголовного дела мужчину приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2,5 года. Также в счет компенсации ущерба с него взыскано 300 тысяч рублей, на имущество осужденного, арестованное в ходе следствия, обращено взыскание.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений