Поиск по сайту
Происшествия
20.09.2018 07:10

Нижегородскую компанию подозревают в неуплате налогов на полмиллиарда

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении общества с ограниченной ответственностью ТП «Нижегородец». Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону, организация подозревается в неуплате налогов в особо крупном размере за счет включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.

По версии следствия, предприятие заключило ряд договоров с обществом с ограниченной ответственностью «Омега» на реконструкцию и модернизацию объектов недвижимости, при этом работы выполнены не были.

В СК также установили, что ООО «Омега» не находится по адресу регистрации. Кроме того, у организации нет сотрудников, получавших доход в 2016-2017 годах, а ее руководство представило за этот период налоговую отчетность с минимальными показателями.

Следователи полагают, что величина неуплаченного компанией НДС за третий квартал 2017 года составила свыше 511 миллионов 257 тысяч рублей.

Правоохранители предпримут меры на взыскание недоимки в бюджет государства. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что директор строительной организации уклонился от уплаты налогов в сумме 225 млн рублей в Нижегородской области.

Читайте нас на Яндекс.Новости
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений