Поиск по сайту
Происшествия
18.09.2018 06:40

В Нижнем осудили юношу, задушившего знакомого своей девушки

Преступление было совершено в Советском районе.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru - Суд Сормовского района вынес приговор 18-летнему нижегородцу, который обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом корреспонденту информационного агентства Newsroom24 рассказали в прокуратуре Сормовского района.

Как сообщалось ранее, 21-летний молодой человек вместе со своим 20-летним другом встретился с 19-летним парнем, чтобы разобраться, на каком основании тот «клеится» к 16-летней подружке его друга.

На встрече друзья сильно избили этого молодого человека. Потом, якобы помирились, и решили вместе выпить, при этом выпивку оплатил избитый юноша.

После этого в лесополосе у поселка Дубравный 21-летний злоумышленник задушил ранее избитого парня. Затем друзья скрылись с места происшествия.

Известно, что погибший за день до этого вернулся из армии. Он не знал, что у девушки, с которой он переписывается, есть парень, а та ему не говорила об этом. Ее молодой человек подсмотрел переписку девушки в ее телефоне и решил разобраться с соперником.

Убийца, «вступившийся за честь девушки друга», был приговорен к 12 годам лишения свободы. Несовершеннолетнему подельнику назначено наказание в виде 5,5 лет колонии общего режима.

Читайте нас на Яндекс.Новости
Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений