Поиск по сайту
Происшествия
16.09.2018 21:55

Журналистов задержали в Нижнем Новгороде на презентации альманаха Moloko plus

Мероприятие должно было состояться 16 сентября в баре «Подсобка».
Нижний Новгород. 16 сентября. NewsRoom24.ru - Журналистов задержали в Нижнем Новгороде на презентации очередного номера альманаха Moloko plus. Об этом Newsroom24 сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Мероприятие должно было состояться 16 сентября в баре «Подсобка». Однако из-за вмешательства представителей силовых структур оно не состоялось. Были задержаны сотрудники редакции альманаха - Софико Арифджанова, Павел Никулин и Михаил Шубин, а также несколько нижегородцев.

Мoloko plus – «контркультурный альманах о насилии» - сообщается на сайте издания. В Нижнем Новгороде планировалась презентация номера с названием «Революция».

Ранее номер был презентован в Москве, Петербурге и Краснодаре. По информации из открытых источников, в Краснодаре на журналистов напали, в Петербурге на мероприятие пришли сотрудники ФСБ и из-за этого презентация не состоялась. Представители силовых структур объясняли свои действия тем, что получили информацию о распространении на мероприятии экстремистской литературы.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений