Поиск по сайту
Происшествия
05.09.2018 13:32

Выксунцы всю ночь искали несуществующего мальчика

Историю похищения ребенка выдумал местный подросток.
Нижний Новгород. 05 сентября. NewsRoom24.ru -

Жители Выксы организовали массовые поиски мальчика, которого якобы увезли на машине 4 сентября. Об этом сообщает Выкса.рф.

Согласно информации, мальчика 7-9 лет похитили в микрорайоне Юбилейный 4 сентября. Двое мужчин на красной «Калине» с номером 314 увезли ребенка в неизвестном направлении.

Вечером обеспокоенные местные жители собрались на поиски пропавшего мальчика. На выезде из города дежурили сотрудники ДПС, правоохранители ходили по квартирам рядом с местом предполагаемого похищения и опрашивали людей. Волонтеры в соцсетях организовали поисково-спасательную операцию. Выксунцы патрулировали улицы и дворы, высматривая автомобиль похитителей. 

После нескольких часов безрезультатных поисков полиция попросила добровольцев разойтись по домам. Правоохранители пояснили, что историю по пропаже мальчика выдумал местный подросток, который начитался о похищения детей в сети и решил привлечь к себе внимание.  Со слов педагогов, мальчик неоднократно придумывал различные небылицы. 

Отметим, что это не первая фейковая история, появившаяся на волне паники из-за трех случаев пропажи детей в Нижегородской области.

Напомним, в конце августа в соцсетях активно распространялась информация о похищении троих детей в поселке Ясенцы Павловского района Нижегородской области. Похититель, приехавший на автомобиле "Лада Калина", пытался заманить детей в автомобиль котёнком. Двое мальчиков возрасте 9-10 лет, испугавшись, убежали в магазин, а 11-летняя девочка убежала домой. 

Позднее СУ СКР по Нижегородской области опроверг информацию о покушении на похищение двух малолетних мальчиков и девочки в Павловском районе.

Тем не менее, реальная история похищения ребенка произошла 1 сентября в СНТ«Берёзки-1» в Московском районе Нижнего Новгорода. Волонтерам и полиции удалось спасти 7-летнюю девочку из рук педофила.

В отношении похитителя начато уголовное преследование.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений