Поиск по сайту
Происшествия
15.08.2018 18:30

Олег Сорокин переведен в СИЗО-1 Нижнего Новгорода

Ранее бывший заместитель председателя Заксобрания находился в СИЗО в Кстовском районе.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru - Находящийся под следствием бывший заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области и экс-глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин переведен из Следственного изолятора-2 в поселке Дружный Кстовского района в СИЗО-1 Нижнего Новгорода на проспекте Гагарина.

Как сообщил агентству новостей Newsroom24 источник в правоохранительных органах, таким образом следствие пытается ускорить рассмотрение материалов уголовного дела.

Напомним, что в июле Олег Сорокин уже переводился в изолятор временного содержания на проспекте Гагарина. Правоохранители мотивировали тот перевод следственной необходимостью, а адвокаты Сорокина оценивали его как попытку оказать давление на обвиняемого и рассказывали об отсутствии нормальных условий для ознакомления их подопечного с материалами дела.

Следует отметить, что Олег Сорокин находится под арестом с середины декабря прошлого года по обвинению в получении взятки. Впоследствии ему стали инкриминировать похищение человека.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений