Поиск по сайту
Происшествия
31.07.2018 06:40

Дело участника ОПГ «черных риэлторов» поступило в суд

Преступления происходили с октября 2016 года по июль 2017 года.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru - В Нижегородский районный суд поступило уголовное дело в отношении участника организованной преступной группы «черных риэлторов», обвиняемого в мошенничестве.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, с октября 2016 года по июль 2017 года на территории Нижнего Новгорода действовала организованная преступная группа, в состав которой входили более десяти человек из Нижегородской области, Чувашской Республики и других регионов России.

В офисах под видом риэлторских агентств на территории Нижегородского и Советского районов злоумышленники заключали с гражданами фиктивные договоры по подбору и предоставлению жилья с несуществующими собственниками помещений, после чего похищали полученные средства.

Жертвами мошенников стали более ста жителей Владимирской, Кировской, Нижегородской, Ивановской и других областей. Общая сумма причиненного им ущерба превысила 800 тысяч рублей.

Один из участников организованной преступной группы заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него рассмотрят в особом порядке.

Ранее сообщалось, что участников ОПС «черных риэлторов» осудят в Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений