Поиск по сайту
Происшествия
25.06.2018 09:52

Стали известны подробности травмирования рабочего автопогрузчиком на Бору

Госинспекция труда провела расследование несчастного случая на предприятии по производству аккумуляторов.
Нижний Новгород. 25 июня. NewsRoom24.ru - Борский филиал завода по производству аккумуляторов ООО "Тубор" оштрафован на 50 тысяч рублей за травму, полученную работником производства 1 июня. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роструда.

Согласно сообщению, 48-летний разнорабочий выполнял работы по загрузке паллетов в кузов грузового автомобиля ГАЗ с помощью погрузчика. Когда рабочий заехал на песчаную кучу для продолжения загрузки тары, автопогрузчик увяз в песке. Водители решили выдернуть погрузчик с помощью буксировочного троса грузового автомобиля. Мужчины зацепили трос спереди погрузчика, а другой конец троса - к крюку грузового автомобиля ГАЗ.

Во время буксировки погрузчик стал сильно наклоняться, разнорабочий-водитель, не пристегнутый ремнем безопасности, не удержался и выпал из кабины через дверь. Погрузчик опрокинулся на него. Рама крыши погрузчика придавила ногу мужчине. Он получил тяжелую травму в виде открытых оскольчатых переломов костей и обширной рваной раны голени.

В ходе расследования Госинспекцией труда было установлено, что причиной несчастного случая послужило отсутствие технологической карты и проекта производства работ. Также причиной травмирования рабочего является непристегивание ремня безопасности перед началом движения автопогрузчика.

По результатам расследования ООО "Тубор" оштрафовано на сумму 50 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что автопогрузчик упал на рабочего на Бору.

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений