Поиск по сайту
Происшествия
20.06.2018 09:42

Стали известны подробности гибели рабочего после падения с высоты в Кстове

Госинспекция труда провела расследование несчастного случая на предприятии.
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru - Кстовское предприятие АО "Волгострой" оштрафовано на 160 тысяч рублей за гибель работника после падения с высоты во время погрузочно-разгрузочных работ. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роструда.

Согласно информации, 26 апреля текущего года 55-летний стропальщик с напарником разгружали сеялки с бункерами на сельхозтехнике. Груз перемещался с помощью крана. Во время очередного крепления груза, который должен был поднять кран, произошел зацеп стропа (троса для захвата груза и подвешивания его к крюку подъемного крана).

Работник нагнулся под груз и пытался приподнять его, чтобы поправить крепление и потерял равновесие. Мужчина упал с борта прицепа грузовой техники на лежавшие внизу доски с высоты 2,3 метра. Он получил тяжелую черепно-мозговую травму, переломы ключицы и ребер, а также повреждения внутренних органов. Пострадавший скончался в больнице 28 апреля.

В ходе расследования Госинспекцией труда было установлено, что погрузочно-разгрузоные работы выполнялись без схемы строповки, технологической карты и проекта производства работ. Стропальщик был допущен к работе на высоте более 1,8 м без прохождения обучения безопасным методам и приемам.

По результатам расследования несчастного случая и внеплановой проверки АО "Волгострой" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 160 тысяч рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что стропальщик нижегородской компании скончался, упав с высоты.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений