Поиск по сайту
Происшествия
20.06.2018 08:54

Убийце нижегородской студентки отказали в пересмотре приговора

Преступление было совершено в декабре 2014 года.
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru - Прокуратура Нижегородской области проверила доводы обращения мужчины, осужденного за убийство студентки юридического факультета ННГУ.

Как было установлено судом, ранним утром 21 декабря 2014 года нетрезвый обвиняемый на улице Республиканская познакомился с 19-летней девушкой, которая также находилась в состоянии алкогольного опьянения. Он предложил ей пройти в гаражный массив, расположенный на улице Балхашская, где его знакомый якобы сможет довести девушку на автомобиле до дома. В гаражах обвиняемый изнасиловал девушку, а затем забил до смерти кирпичом по голове.

В июле 2015 года злоумышленник был осужден на 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В своем обращении нижегородец выразил несогласие с приговором в части признания в качестве отягчающего обстоятельства нахождение в состоянии опьянения. Доводы обращения признаны необоснованными, поскольку факт нахождения мужчины в момент совершения преступления в состоянии опьянения был подтвержден свидетельскими показаниями и письменными материалами уголовного дела.

Оснований для принесения кассационного представления и смягчения наказании осужденному не установлено.

Ранее сообщалось, что завершено расследование убийства 19-летней Дарьи Калининой в Нижнем Новгороде.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений