Поиск по сайту
Происшествия
19.06.2018 06:40

Владимир Прядилов арестован по делу братьев Глушковых

Ранее предприниматель был депортирован из Беларуси.
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru - Из Минска в Нижегородскую область депортирован 41-летний директор ООО "Петрол-НН" Владимир Прядилов.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, он причастен к незаконному строительству двухэтажного торгового центра на территории автостанции Балахны.

По версии следствия, с 2013 по 2016 годы депутат областного Заксобрания Александр Глушков и его брат Владимир – депутат Земского Собрания Балахнинского района незаконно возвели двухэтажное здание торгового центра на участке, предназначенном для эксплуатации автостанции.

Их сообщниками выступили, в том числе, предприниматель Владимир Прядилов,  юрист Анна Игнашева и директор муниципального учреждения Михаил Громов.

Свои действия злоумышленники обосновали необходимостью реконструкции комплекса автостанции. При этом была фальсифицирована проектная документация.

Сооружения, необходимые для функционирования объекта транспортной инфраструктуры, снесли, а построенное двухэтажное здание торгового центра исключило возможность эксплуатации автостанции

Кроме того, установлено, что здания на территории бывшей автостанции и сам земельный участок были приобретены подельниками по заниженной стоимости, что причинило ущерб Балахнинскому району на сумму не менее 26 млн 600 тыс. рублей.

Владимир Прядилов скрывался от органов следствия и находился в розыске по данному уголовному делу с конца февраля 2018 года. 16 июня было установлено, что он находится в Минске. Мужчина был депортирован по решению местных властей в Российскую Федерацию.

При пересечении им Государственной границы Российской Федерации в терминале международного аэропорта «Пулково» Прядилов был задержан и доставлен в распоряжение следственных органов.

18 июня в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 15 августа включительно.

Ранее сообщалось, что братья-депутаты разыскиваются полицией в Нижегородской области.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений