Поиск по сайту
Происшествия
14.06.2018 07:15

Дзержинский завод оштрафован на 200 тысяч рублей за гибель токаря

Трагическое происшествие случилось в апреле.
Нижний Новгород. 14 июня. NewsRoom24.ru - ООО "Опытный завод оборудования защитных сооружений" в Дзержинске оштрафовано на 200 тысяч рублей за гибель токаря. Кроме того, должностные лица, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности на общую сумму 21 тысячу рублей.

Такое решение вынесла Государственная инспекция труда в Нижегородской области по результатам проведенного расследования.

Как было установлено комиссией, 4 апреля 62-летний мастер участка обрабатывал вал на токарно-винтовом станке станке. Во время работы его перчатки намотало на вал и вместе с руками затянуло в станок. Коллега по цеху отключил станок и помог вытащить травмированные части руки и тела работника.

Мужчину в тяжелом состоянии доставили доставили в травматологическое отделение БСМП, где он скончался от полученных травм.

По результатам расследования было установлено, что опасная зона станка не была ограждена защитным устройством. Кроме того, работник был допущен к работе на станке в перчатках, что является нарушением инструкции по охране труда токаря. Также были выявлены нарушения в части обучения работника по охране труда.

Ранее сообщалось, что руки токаря затянуло в станок на заводе в Дзержинске.


Читайте нас на Яндекс.Новости




18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений