Поиск по сайту
Происшествия
28.05.2018 09:43

Почти 130 млн рублей утаил от своих компаньонов нижегородский бизнесмен

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородский природоохранный прокурор Максим Макашов передал в СУ СК России по Нижегородской области постановление для принятия решения об уголовном преследовании Андрея Богомолова по ч.2 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц). Соответствующий документ, подписанный старшим советником юстиции Макашовым, имеется в распоряжении нашей редакции.

Как сообщает господин Макашов, нижегородской природоохранной прокуратурой установлено, что, начиная с 2009 года, Андрей Богомолов, являясь участником и директором ООО «Поволжье», сокрыл от других соучредителей фирмы не менее 129 млн 472 тыс. руб. дохода от реализации строительного песка, который был добыт с нарушением природоохранного законодательства и лицензионного соглашения на земельном участке с кадастровым №52:17:0060405:21 в Балахнинском районе на окраине р.п.Малое Козино.

Кстати, с 2009 по 2013 год участниками ООО «Поволжье» являлись братья-депутаты Александр и Владимир Глушков, которые в настоящее время заочно арестованы.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений