Поиск по сайту
Происшествия
25.05.2018 11:59

Уголовное дело в отношении экс-главы Кстовского района Культина поступило в суд

Чиновника обвиняют во взятке в особо крупном размере.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru - Уголовное дело в отношении экс-главы Кстовского района Кирилла Культина поступили в Нижегородский районный суд. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Чиновника обвиняют во взятке в особо крупном размере. В рамках процедуры банкротства МУП «Водоканал» Кстовского района один из кредиторов, обратился к главе районной администрации с просьбой оказания содействия в реализации мероприятий по замещению активов должника путем создания акционерного общества на базе МУПа-банкрота. И получил согласие при условии получения взятки в 3 млн рублей.

Предполагалось участие Культина в определении перечня имущества должника, передаваемого во вновь создаваемое АО, а также его обращение к Земскому собранию для одобрения крупной сделки, а также о передаче в муниципальную собственность имущества МУПа, не вошедшего в АО.

В начале сентября 2017 года в одном из ресторанов Нижнего Новгорода Культина задержали при получении первой части взятки.

О дате и времени судебного заседания будет сообщено дополнительно.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений