Поиск по сайту
Происшествия
15.05.2018 20:37

Более 87 тысяч рублей выплатят нижегородцу за испорченный отпуск

Его по ошибке не выпустили за границу на отдых.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru - Более 87 тысяч рублей выплатят нижегородцу за испорченный отпуск.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции, в конце мая 2017 года в отношении жителя региона было вынесено постановление о временном ограничении права на выезд из России сроком на 6 месяцев по причине задолженности по уплате алиментов.

В начале июня этого же года судебный пристав-исполнитель Богородского районного отдела судебных приставов отменил ограничение в связи с погашением задолженности. Однако сведения об отмене ограничения не были внесены в общую компьютерную базу данных. В результате в середине сентября 2017 года мужчина не смог со своей семьей вылететь на отдых в Турцию.

Мужчина вернулся в Нижний Новгород, где получил на руки постановление об окончании исполнительного производства. После этого, купив новые билеты, он смог вылететь за рубеж.

Вернувшись, нижегородец подал в суд иск о возмещении ущерба. Его требования были выполнены частично. С ФССП были взысканы убытки в размере 26 979 рублей и сумма в рублях, эквивалентная 15 турецким лирам на день оплаты (на дату вынесения решения 214,16 рублей), а также компенсация морального вреда в размере 50 000 рублей. Кроме того, мужчине были возмещены расходы на оплату услуг представителя в размере 10 500 рублей.

Напомним, судебные приставы помогли будущему призеру Универсиады выехать на соревнования.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений